XLXH1C-A-21A20BRU
StrapXPro Serie Premium - Correa de caucho LXH1C para Longines Hydroconquest Conquest Series Negro
1 total de reseñas
  • Las correas de reloj de goma StrapXPro están fabricadas con goma vulcanizada de alta calidad para un confort y rendimiento superiores. El modelo LXH1C presenta un diseño revolucionario para relojes automáticos Longines Hydroconquest/Conquest de 41 mm, equipado con un sistema de liberación rápida y goma vulcanizada FKM para una mayor durabilidad. Todas las correas de reloj de goma son probadas para garantizar un rendimiento máximo y resistencia al sudor, polvo, olores y radiación UV. También están certificadas por la FDA, RoHS y REACH por su seguridad y calidad. La correa de reloj de goma StrapXPro Premier Series ofrece un diseño de pulsera 3D con ángulos curvados en la muñeca que están cuidadosamente calculados para proporcionar un ajuste ergonómico.¡Logra la máxima comodidad y rendimiento, consigue tu correa de reloj curvada de la serie Premium StrapXPro ahora!
    Demostración de relojes del Lookbook de correas de reloj por Strapcode: Longines Hydroconquest 41mm Automático Esfera Verde L37814069
  • Todos los números de modelo compatibles:
    • HydroConquest 41mm automático eg.L3.742.4.56.6
    • Conquest 41mm automático L3.777.4.99.0 de 2022 o anterior, incluyendo sus variantes
  • Número de artículo: XLXH1C-A-21A20BRU
    Nombre de la marca: StrapXPro
    Ancho de las asas: 21mm
    Tamaño de la hebilla: 20mm
    Ancho de la lengüeta de la hebilla: 3.0mm
    Incluye hebilla: Sí
    Tipo / Acabado de la hebilla: Hebilla de tipo pin de acero inoxidable cepillado
    Longitud total (sin incluir la hebilla): 130mm + 85mm
    Rango de tamaño de muñeca (en caso de reloj de 40mm): 5.2 pulgadas a 8.2 pulgadas / 133 mm a 210 mm
    Grosor: aproximadamente 3.2mm en pendiente a 2.8mm en la hebilla
    Diámetro del agujero de la barra de resorte: 1.78mm (Liberación Rápida incluida)
    Material: Caucho FKM vulcanizado premium (Resistente al sudor, polvo, UV y sin olor)
    Color / Patrón: Negro
    Estilo del extremo del pasador: Extremo Curvado
    Diseñado para ajustarse: Modelos Longines Hydroconquest/Conquest de 41mm, detalles consultar hoja Fit-for