XSRX1AA-22A20BZZ00
StrapXPro - SRX1A Correa de caucho vulcanizado para Seiko Samurai, King Samurai, Negro
1 total de reseñas
  • Todos los números de modelo compatibles:
    Serie Seiko Samurai
    (2ª Generación)
    • Prospex Blue Lagoon SRPB09
    • SRPB49
    • SRPB51
    • SRPB53 (excluyendo PADI**SRPB99)
    • SRPB55
    • Orange Samurai SRPB97
    • Zimbe Samurai SRPC43
    • SRPC93
    • Grey Samurai SRPD03
    • SRPD09
    • Zimbe Samurai SRPD13
    • SRPD23
    • SRPF03, SRPF09
    (King Samurai)
    • SRPE33, SRPE35, SRPE37
    • SBDY081 / SRPF79
    • SBDY095 / SRPG21
    • SRPK57, SRPK59
  • Número de artículo.: XSRX1AA-22A20BZZ00
    Nombre de la marca: StrapXPro
    Ancho de la lengüeta: 22mm
    Tamaño de la hebilla: 20mm
    Ancho de la lengüeta de la hebilla: Nulo
    Hebilla incluida: Sí
    Tipo de hebilla / Acabado: Hebilla de buceo de acero inoxidable cepillado
    Longitud total (sin incluir la hebilla): 93mm + 93mm
    Rango de tamaño de muñeca (en caso de reloj de 40mm): 4.7 pulgadas a 8.6 pulgadas / 120 mm a 220 mm
    Grosor: aprox. 4.8mm en pendiente a 3.8mm en la hebilla
    Diámetro del agujero de la barra de resorte: 2.0mm (barra de resorte incluida)